российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин возобновил аренду карьера конкурентам Дейча

Совмин Крыма возобновил аренду Ульяновского карьера фирме «Ульяновские известняки». Горнодобывающее предприятие разрабатывает месторождение щебня вместе с ООО «Белогорское карьероуправление», которое принадлежит нардепу от Партии регионов Борису Дейчу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Совмин своим распоряжением уполномочил вице-премьера по земельным вопросам Георгия Псарева подписать дополнительное соглашение к договору аренды участка в 10 га в селе Криничное Белогорского района, заключенному с ООО «Ульяновские известняки» 29 декабря 2012 года. Допсоглашение предусматривает возобновление аренды и внесение изменений в прежний договор, суть которых не уточняется.

Представляя проект, глава Рескомзема Крыма Александр Чабанов уточнил, что речь идет об аренде земли под отвалы породы.

«Дополнительное соглашение, 10 га. Это Белогорский район, Чернопольский сельский совет, для размещения отвала существующего карьера»,– сообщил Чабанов.

Напомним, ООО «Ульяновские известняки» в течение 10 лет занимается добычей и продажей щебня и гравия Ульяновского месторождения. Фирма делит сырьевую базу с ООО «Белогорское карьероуправление», которое принадлежит нардепу-«регионалу» Борису Дейчу.

Весной 2011 года территориальное управление Госгорпромнадзора обесточило ООО «Ульяновские известняки» за нарушение правил эксплуатации электроустановок на открытых горных работах. После устранения нарушений, предприятие возобновило работу и согласовало план развития горных работ.

В феврале прошлого года по искам прокуратуры Белогорского района были отменены решения Белогорского райсовета, которыми три карьера по добыче известняков, в том числе ООО «Ульяновские известняки», были признаны объектами, «обеспечивающими потребности общества». Присвоенный участкам особый статус позволил предпринимателям получить их в пользование по упрощенной процедуре.

Сейчас решение о спецстатусе отменено. Прокуратура также намерена обжаловать решение о предоставлении предприятиям для осуществления коммерческого деятельности земель общей площадью около 40 га.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 21.01.14

Бурлаков от имени Совмина Крыма назвал события на Грушевского государственным переворотом. / Чем закончится силовое противостояние в Киеве?. Голосование на сайте NR2.RU. / Крымско-татарские общественники отказываются признавать себя «иностранными агентами». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках