российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чистый город» все-таки будет строить мусоросортировочный комплекс на Кубанской в Симферополе Последнее слово – за горожанами

Крымское республиканское предприятие «Чистый город» инициировало проведение общественных слушаний по вопросу размещения мусоросортировочного комплекса в промышленной зоне на улице Кубанской в Симферополе. Ранее жители Симферополя отказали «Чистому городу» в размещении комплекса на улице Генерала Васильева поблизости от жилых кварталов, однако промзона находится по соседству с действующим полигоном ТБО в Каменке.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, заместитель городского головы Валерий Скуратовский в рамках выездного совещания на полигоне твердых бытовых отходов поставил конкретные задачи перед новым руководством комплекса по оптимизации работы в условиях смены органа управления – с 11 января на полигоне вместо ООО «Симэко» работает КП «Бытфон».

«Город долго шел к тому, чтобы наладить эффективную работу в сфере приемки твердых бытовых отходов у населения и юридических лиц. На сегодняшний день городским головой Виктором Агеевым поставлена конкретная задача: заработанные полигоном средства должны направляться на самое «слабое звено» в сфере ЖКХ города – это приведение в «человеческие» условия общежитий, находящихся в ведомстве предприятия и нуждающихся в ремонте», – цитирует пресс-центр Скуратовского.

Вице-мэр отметил, что комплексная работа по наведению порядка и чистоты в крымской столице в соответствии с распоряжением мэра города Виктора Агеева стала одним из ключевых направлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства Симферополя.

Он также сообщил, что общественные слушания по вопросу размещения мусоросортировочного комплекса в промышленной зоне на улице Кубанской, инициированные предприятием «Чистый город», пройдут в городском совете 14 февраля в 16.00. В ходе слушаний предполагается принять окончательное решение по размещению и строительству специализированного объекта.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 23.01.14

В Симферополе вылетел на обочину и снес электроопору (ФОТО, ВИДЕО). / Москва может остановить финансовую поддержку Украины. … если под Януковичем зашатается кресло. / Крымские пограничники просят не толпиться зря на Керченской переправе – личные авто в Сочи не пускают. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках