российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольских детей поставили в электронную очередь

В Симферопольском горисполкоме ввели систему электронной постановки потенциальных детсадовцев в очередь в детские сады. Теперь родителям не нужно каждые три месяца стоять под дверями кабинетов, чтобы отметиться у чиновников в реестре. Достаточно прийти сюда всего один раз, а все остальные «визиты» совершать с помощью своего домашнего компьютера.

«На сегодняшний день, начиная с января, организована пока тестовая постановка на очередь в дошкольные учреждения. И те, кто становился на очередь в понедельник и до этого, они сейчас пишут заявление и получают отрывной талон со своим логином и паролем. Каждый из родителей, чтобы не приходить на приемы, не тратить свое свободное время, может зайти на сайт горисполкома, набрать свой логин и пароль и увидеть, в каком детском саду стоит ребенок на очереди и под каким номером, и когда его очередь подойдет. У нас уже более 2 тыс детей, которым на 2014 год нужно пойти в детский сад, им будут разосланы смски на мобильные телефоны и они самостоятельно смогут проследить свою очередь по интернету», – рассказала начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина.

По ее словам, в первую очередь ставят детей, достигших пятилетнего возраста – ведь им по закону положено хотя бы год до школы пробыть в детском саду. Всего же в Симферополе общая очередь в детсад составляет 12 тысяч человек, из них 4,5 тысячи должны пойти в различные возрастные группы летом этого года.

Как рассказала Сухина, в настоящее время строится детский сад на улице Валдайской, уже в феврале этого года несколько групп примут детей в новом детсаду на улице Суходольной и в детсадах при школах №55 и №36.

По заверениям представителя КП «Инфосервис», которое занималось программным обеспечением новой программы, Дениса Касаткина, при подобной постановке в электронную очередь исключается не только элемент коррупции, но и взлом программы.

«Каждый родитель онлайн сможет контролировать свой номер. Если он стал пятым, он не может стать шестым – он обязательно будет пятым до постановки в детский сад. Можно зайти на портал городского совета, ввести свой логин и пароль и сразу же отследить свою очередь. Мы предусмотрели все возможные элементы защиты, которые гарантированы сегодня. Информация по закону Украины размещается на сертифицированных защищенных серверах. Я уверен, что мы смогли защитить информацию о наших детях на 100%», – сказал Касаткин.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 23.01.14

Налоговая насчитала двукратный рост официальных миллионеров в Крыму. / «Чистый город» все-таки будет строить мусоросортировочный комплекс на Кубанской в Симферополе. Последнее слово – за горожанами. / В Симферополе вылетел на обочину и снес электроопору (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках