российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В свой профессиональный праздник крымские прокуроры получили подарок – музей

Сегодня работники прокуратуры отмечают юбилей – пятую годовщину своего профессионального праздника, который был утвержден указом президента в 2000 году. В Симферополе накануне этого дня открылся первый на полуострове музей истории прокуратуры Автономной Республики Крым, передает корреспондент «Нового Региона».

Музей находится на первом этаже главного здания прокуратуры республики. В нем два небольших зала, в которых хранятся экспозиции и фотографии, рассказывающие об истоках крымских надзирателей – всего около 200 экспонатов, среди которых немало уникальных. К примеру, документы 1944 года при проверке показали, что люди по два-три года сидели в тюрьме, даже не имея протокола о задержании.

Стены музея украшены портретами всех руководителей ведомства, начиная с первого крымского прокурора – Михаила Васильевича Тарнавского, назначенного на эту должность в начале XIX века.

В ближайшем будущем в музее будет работать выставка криминалиста и прокурорского оружия. Все выставки открыты для симферопольцев.

Крымская прокуратура ведет свою историю с 1803 года. В тогда еще Таврической губернии, ее основал император Александр I.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.12.05

Около Генпрокуратуры Украины проходит пикет «Пискуна в отставку». / 1 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / 1 декабря в Крыму ожидаются следующие события. 01.12.2005, четверг. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках