российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле Симферопольского ж/д вокзала милиция задержала группу молодых людей с масками, слезоточивым газом и файером (ФОТО)

В Симферополе недалеко от железнодорожного вокзала правоохранители задержали группу молодых людей с масками, ножами, слезоточивым газом и файером. Милиция предполагает, что парни, назвавшиеся страйкболистами, собирались ехать в Киев.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 22 января в сквере на бульваре Ленина, расположенном близ железнодорожного вокзала Симферополя, внимание наряда патрульно-постовой службы привлекла группа из восьми молодых людей. Насторожило правоохранителей то, что у одного из парней на голове была надета вязаная шапка с прорезями для глаз. Граждан доставили в опорный пункт милиции для проверки документов.

В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты два ножа, газовый баллончик «Терен-4» и файер, при визуальном осмотре которого было установлено, что он переделан кустарным способом.

Кроме того, у каждого молодого человека в сумках находились маски, теплая одежда и запас продуктов, а также щитки, налокотники и наколенники.

«Молодые люди находятся в хорошей физической форме, они пояснили, что использовали обмундирование для игры в страйкбол», – отмечают правоохранители.

В ходе проверки выяснилось, что трое граждан – жители Симферополя, двое – Севастополя, двое – из Ялты, еще один – проживает в Симферопольском районе автономии.

Все молодые люди, возраст которых от 21 до 26 лет, нигде официально не работают. Они пояснили правоохранителям, что ранее не были знакомы и впервые встретились только в опорном пункте милиции.

Также у крымчан обнаружен флаг с изображением черепов и автоматов и флаг Украины. Кроме того, у одного из парней при себе был мотоциклетный шлем.

По имеющейся у милиции информации, задержанные могли ожидать поезд, следующий в Киев.

Информация об этом зарегистрирована в Журнале единого учета Железнодорожного районного отдела милиции по. ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Все изъятое направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в АР Крым.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 23.01.14

Миримский: «Стыдно и за власть, и за оппозицию». Федерализация страны позволила бы избежать человеческих жертв. / Крымский спикер от имени президиума признал Народную Раду Украины нелегитимной в автономии. «Отцам-основателям террористического переворота в Украине потребовалась марионеточная структура». / Горбачев попросил Путина и Обаму инициировать мирные переговоры в Украине. «Нельзя допустить эскалации и войны». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках