российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина пообещала Евросоюзу бесперебойное снабжение газом при любом исходе конфликта с «Газпромом»

Украина и Европейский Союз подписали три соглашения о сотрудничестве в энергетике, авиации и космической отрасли. Об этом говорится в совместном заявлении саммита «Украина-ЕС», который состоялся сегодня в Киеве.

В частности, Украина и ЕС подписали меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в энергетической отрасли. Этим меморандумом предусматривается установление диалога высокого уровня с целью обеспечения энергетической безопасности двух сторон и диверсификации источников снабжения углеводородов. Согласно документу, Украина также готова развивать сотрудничество в ядерной безопасности, интеграции рынков электроэнергии и газа, повышении безопасности энергоснабжения и транзита углеводородов, повышении стандартов техники безопасности и охраны окружающей среды в угольной отрасли, передает ForUm.

Также Украина и ЕС подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам гражданской глобальной навигационной спутниковой системы. Этот документ создает предпосылки для участия Украины в совместном предприятии GALILEO, привлечения Украины к реализации первой космической программы ЕС, которая должна быть обнародована в конце 2005 года, и членства Украины в европейском космическом агентстве.

Кроме того, Украина и ЕС подписали соглашение о некоторых аспектах воздушного сообщения, что необходимо для дальнейшего развития сотрудничества в транспортном секторе и заключения соглашения об углубленном сотрудничестве в отрасли авиации.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 01.12.05

Переводчики Ивченко поставили украинскую экономику на колени. / Во Львове 14-летний мальчик изнасиловал женщину. / Ушел в отставку глава информационно-аналитической службы телеканала «Интер». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках