российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе горело общежитие иностранных студентов (ФОТО)

В Симферополе горело общежитие иностранных студентов, обучающихся в Крымском государственном медицинском университете. С задымленного этажа иностранцев эвакуировали с помощью автолестницы.

Как сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС, 27 января в 13:20 в центр связи службы спасения поступило сообщение о том, что в общежитии КГМУ, расположенном на улице Речная, 2, произошло возгорание. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что пожар возник в одной из комнат 4-го этажа, а по зданию быстро распространяется густой дым. Было принято решение о немедленной эвакуации жильцов.

Тем временем, на балконе 4-го этажа скопились 9 студентов, которые не могли самостоятельно спуститься вниз и просили о помощи. Иностранцев эвакуировали с помощью автолестницы.

Спасатели в аппаратах защиты органов дыхания вошли в задымленную комнату и ликвидировали возгорание за полчаса. К этому моменту огонь успел уничтожить личные вещи на площади 8 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Фото пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

Девять иностранцев спустили вниз с помощью автолестницы

Никто из студентов не пострадал

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.01.14

28 января в Крыму ожидаются следующие события. / Власти Крыма вспомнили слово «путч» и ощутили угрозу распада Украины. Центральная власть пребывает в состоянии оцепенения. / Могилев: От стабильности до хаоса – лишь стена из «Беркута». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках