российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе пойман российский бандит, 10 лет скрывавшийся от правосудия

В Севастополе задержан член российской организованной преступной группировки, причастный к покушениям и похищениям людей. Почти десять лет он скрывался от правосудия, сообщает центр общественных связей Севастопольского управления МВД.

В середине 90-х годов в Нижнем Тагиле милицией была ликвидирована крупная организованная преступная группировка. Большинство ее активных членов оказались за решеткой. Некоторые пустились в бега и долгое время скрывались от правосудия в других городах и за рубежом. Один из них очутился в Севастополе. В минувшем году он совершил нападение на отставного военного. С тех пор его объявили в розыск севастопольские правоохранители.

По информации милицейского управления, все это время преступник умело конспирировался и часто менял квартиры. Недавно оперативники установили, что он нанялся водителем к владельцу торговой точки на овощном рынке, снял квартиру в Стрелецкой бухте на пару с работодателем и разъезжал по городу на стареньких «Жигулях», которыми управлял по доверенности. Была разработана операция по задержанию преступника.

Сейчас в отношении беглеца возбуждено уголовное дело по ст. 107 УК Украины – разбой, сопряженный с проникновением в жилище. По окончании расследования его экстрадируют в Россию. Там ему тоже предстоит ответить перед законом.

Севастополь, Ольга Соловьева

Севастополь. Другие новости 01.12.05

Верховная Рада не приняла бюджет-2006. / Двойники Путина проведут митинг около посольства России в Киеве. / Крымские республиканцы собрали больше 100 тысяч подписей под письмом о недопустимости создания в Крыму национального государства, и не исключают референдум по той же теме. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках