российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: Мельниченко приехал, чтобы поправить предвыборные дела «некоторых команд»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что приезд в Украину экс-майора госохраны Николая Мельниченко связан с тем, что «в некоторых командах» плохо идут дела перед выборами.

Сегодня в интервью журналистам Литвин отметил, что «сначала его (Литвина, – ред.) называли человеком, который якобы знал все, что происходило с самого начала, а затем его превратили в главного участника» (убийства Г.Гонгадзе – ред.). «Я думаю, что плохо идут дела в некоторых командах, так они вытащили из рукава последнюю карту – это все для того, чтобы топтаться», – сказал Литвин, высказав мнение, что у этих сил ничего не выйдет.

В то же время спикер отказался конкретизировать, о каких именно командах идет речь. «Я думаю, вы все прекрасно понимаете… Я думаю, что в политике далеко не всегда нужно прямо говорить, когда видишь, что вокруг происходит, можно сделать выводы», – отметил председатель ВР, передает ForUm.

В то же время Литвин сказал, что он ничего не будет делать в связи с этим. «Я буду просто жить и работать. С каждым днем я все больше убеждаюсь, что это была большая авантюра, с которой до сих пор пытаются получить дивиденды», – сказал спикер. Он добавил, что его не касается эта тема, и она его не интересует. «Я ожидаю установления истины, но истины от него (Мельниченко – ред.) вы не дождетесь», – сказал Литвин.

Напомним, вчера бывший народный депутат Александр Ельяшкевич и бывший охранник экс-президента Леонида Кучмы Мельниченко после прилета из США в Украину заявили, что вернулись в Украину, чтобы «развенчать банду Кучмы».

Мельниченко заверил, что они вместе с Ельяшкевичем прибыли в Украину надолго, и «мы сделаем все, чтобы банда Кучмы отвечала».

«Есть факты, доказывающие, что Кучма является руководителем организованной преступной группировки, в состав которой также входят Литвин, покойный Кравченко, Азаров, Волков и другие, – их очень много, и задача состоит в том, чтобы они не мешали демократическому развитию нашей страны», – сказал он. В этом контексте Мельниченко еще раз подчеркнул, что главной его целью возвращения в Украину является то, «чтобы банда Кучмы, которая совершала очень тяжкие и особо опасные преступления против каждого из нас, чтобы она отвечала, чтобы это было решением в судебном процессе».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 01.12.05

В Севастополе пойман российский бандит, 10 лет скрывавшийся от правосудия. / Верховная Рада не приняла бюджет-2006. / Двойники Путина проведут митинг около посольства России в Киеве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках