российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От СПИДа в Крыму умирает каждый 10 зараженный ВИЧ-инфекцией малыш

Каждый десятый ребенок, родившийся в Крыму с ВИЧ-инфекцией, умирает от СПИДа. Об этом свидетельствуют последние цифры статистики, которые «Новому Региону» сегодня сообщили в Благотворительном фонде «Надежда и спасение».

По словам Александра Яцюка, специалиста фонда, у ВИЧ-инфицированных крымчанок родилось 668 детей. По состоянию на 1 декабря диагноз подтвердился у 82 малышей, у 294 детей заболевание еще диагностируется. От 27 малышей родители отказались. В настоящее время этих малюток опекают в приюте «Елочка», где они изолированы от других воспитанников. Для них там созданы две группы.

Согласно статистике, диагноз СПИД поставлен 34 детям, еще 57 ребят проходят высокое антиретровирусное лечение.

«Стоит отметить, – говорит Яцюк, – что инфекция выявляется у детей в возрасте от полутора лет. До этого момента в их организме могут сохраняться антитела матери».

По его словам, 20 ВИЧ-инфицированных детей умерли, из них от СПИДа – 9, остальные от других болезней.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.12.05

Британцы будут искать украинский газ на границе с Россией. / Литвин: Мельниченко приехал, чтобы поправить предвыборные дела «некоторых команд». / В Севастополе пойман российский бандит, 10 лет скрывавшийся от правосудия. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках