российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Народный фронт присоединился к «национально-освободительной войне» против Киева

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» поддерживает решение молодежного объединения «Прорыв» о переходе к радикальным формам борьбы с украинским режимом. Об этом говорится в заявлении идеолога фронта Святослава Компанийца и координатора коалиции Валерия Подъячего, текстом которого располагает «Новый Регион».

Авторы заявления сообщают, что решение поддержать «Прорыв» принято «исходя из того, что 22 ноября 2004 года (начало «оранжевых» акций на Майдане, – ред.) страна была выведена из правового поля, государство перестало отвечать перед гражданами за обеспечение их прав и свобод, и ввиду игнорирования президентом России и Госдумой этноцида многомиллионного русского народа Украины и Прибалтики».

В заявлении также отмечено, что Народный фронт считает решение «Прорыва» «отвечающим интересам подъема русского народа Юго-Западной России на мирную национально-освободительную борьбу».

Кроме того, «фронтовики» предсказывают неизбежность консолидации русских для такой борьбы «не только в аннексированных Крыму и Севастополе, но и в треугольнике Прибалтика-Молдавия-Крым».

Напомним, 28 ноября молдодежное общественное объединение «Прорыв» заявило о начале реализации амбициозного плана по свержению украинского президента. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Севастопольского молодежного общественного объединения «Прорыв» Алексей Добычин.

В частности «Прорыв» не намерен мириться с действиями президента, направленными на признание ОУН-УПА воюющей стороной Второй мировой войны.

«Оправдывая преступления боевиков ОУН-УПА, Ющенко сам становиться на сторону преступников, и за это его ожидает народный суд», – отметил Добычин.

Также «Прорыв» беспокоит и «откровенный курс новой власти на углубление церковного раскола».

«Президент объявил войну своему народу, и мы приняли этот вызов и готовы к радикальным и жестким формам борьбы», – отметил Добычин.

Какими конкретными методами они будут защищать конституционные права граждан активисты «Прорыва» пока не уточняют.

Ссылки по теме:

«Прорыв» объявил Ющенко «народную войну» >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.12.05

От СПИДа в Крыму умирает каждый 10 зараженный ВИЧ-инфекцией малыш. / Британцы будут искать украинский газ на границе с Россией. / Литвин: Мельниченко приехал, чтобы поправить предвыборные дела «некоторых команд». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках