российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе поссорились «нашеукраинцы»: местный партийный лидер назвал градоначальника коррупционером и получил в ответ клеймо уголовника

Около 200 сторонников партии «Народный союз «Наша Украина» провели митинг на площади Нахимова в Севастополе. Они потребовали отставки председателя городской администрации Сергея Иванова.

Митинг начался с выступления члена политического совета севастопольской организации НСНУ Василия Зеленчука.

Он обвинил председателя администрации Севастополя Иванова в навязывании полицейского режима.

«Иванов назначил через свои через свои коммерческие структуры директора рынка. Там продолжаются хищения в объёме 500-600 тысяч гривен ежемесячно», – сказал Зеленчук.

Кроме того, Зеленчук обвинил председателя администрации Севастополя в том, что, по его мнению, «город захлёбывается от мусора и не готов к отопительному сезону».

Митингующие держали в руках плакаты «Иванов строит полицейский режим в городе», «НСНУ против админресурса», «Господин Иванов, олигархов к себе приближаете, а ветеранов избегаете».

Зеленчук сообщил собравшимся о намерении отправить от имени митингующих обращение Президенту с требованием отставки Сергея Иванова.

Присутствовавший на митинге член политического совета севастопольской организации НСНУ Николай Подоляко сообщил, что НСНУ не санкционировала его проведение.

«Мы против присутствия оранжевых флагов и требований отставки Иванова», – сказал Подоляко.

«Зеленчук был одним из немногих коммерсантов, дававших деньги на «оранжевую революцию». Теперь Василий Васильевич (Зеленчук, – ред.) пытается получить преференции Президента. Сначала он хотел быть главой городской администрации, потом руководителем налоговой администрации Севастополя» – сообщил он.

По окончанию митинга в Севастопольской администрации состоялась пресс-конференция её председателя Сергея Иванова.

«Митинг организовал тот человек, которого я не принял на работу к себе, потому что, не зная его, я получил из официальных источников за подписью официальных должностных лиц материалы, свидетельствующие, что этот человек привлекался неоднократно к уголовной ответственности», – сообщил Сергей Иванов.

Сергей Иванов является членом политического совета партии НСНУ.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 01.12.05

Митрополит Донецкий обещает подать в суд на филаретовцев и униатов. / В Харькове «шаманы» изгоняли «злой дух коррупции» из местного суда. / Население Украины больше всего доверяет главе МВД. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках