российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму количество обесточенных сел увеличилось втрое На западном побережье ситуация усложняется с каждым порывом ветра

В Крыму количество обесточенных населенных пунктов за сутки увеличилось до 206. Больше всего от непогоды страдает западное побережье полуострова, где ситуация с энергообеспечением признана чрезвычайной.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, по состоянию на сегодняшнее утро зафиксировано нарушение энергоснабжения в 206 населенных пунктах, из них 39 – частично. Наибольшее количество повреждений – в Красногвардейском, Ленинском, Сакском и Раздольненском районах Крыма. В Сакском районе в обесточенные села начали подвозить питьевую воду.

В Евпатории энергетики насчитали 9 обрывов проводов на высоковольтных линиях. В Черноморском районе в результате обледенения попадали опоры ЛЭП. Без электричества остались 11 сел.

Всего за минувшие сутки в условиях сильного ветра и осадков ремонтникам «Крымэнерго» удалось восстановить 22 воздушные линии 10 кВ, возобновить работу 273 трансформаторных подстанций. Восстановлено 30 поврежденных опор в Сакском РЭС, 20 – в Черноморском РЭС, 42 в Ленинском РЭС. Возобновлено энергоснабжение 23 населенных пунктов.

Сегодня на полуострове сохраняются сложные погодные условия – порывы ветра до 25 м/сек, минусовая температура, осадки, налипание мокрого снега на провода.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 30.01.14

30 января в Крыму ожидаются следующие события. / В парламенте Крыма претензии меджлиса на 15 кресел назвали смесью митинговой риторики и правового нигилизма. Бывшие и действующие нардепы из числа крымских татар ищут крайних. / Крым может вернуться к Конституции 1992 года, не нарушив законы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках