российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ледяной Крым: ГСЧС показал чрезвычайность непогоды на западе полуострова (ВИДЕО)

Западный Крым превратился в ледяное царство. Сильный ветер до 25 м/с и мороз окутали деревья, кустарники и провода линий электропередач 7-сантиметровым слоем мерзлого снега.

Крымский главк ГСЧС наглядно показал, в каких метеоусловиях спасателям и энергетикам приходится восстанавливать электроснабжение в Сакском районе автономии.

Задача спасателей – обогреть сотрудников аварийных бригад РЭС, обеспечить проезд в труднодоступные места и подвозить питьевую воду в обесточенные села района. На участке трассы от Симферополя до Евпатории развернуты 24 пункта обогрева.

Для ликвидации последствий чрезвычайной природной ситуации работают 354 сотрудника аварийно-восстановительных бригад, 135 единиц спецтехники, 27 сотрудников ГСЧС и 8 автомобилей спасателей.

В зоне разгула стихии проживает почти 180 тыс людей.

Напомним, в результате обледенения проводов и падения опор ЛЭП без света остаются 206 населенных пунктов Крыма. Больше всего пострадали Сакский, Черноморский, Раздольненский районы и Евпатория.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 30.01.14

Симферопольский горсовет не будет усиливать охрану мэрии, но зовет народ в дружины. / В Симферополе снесут многострадальный аварийный дом на Лескова. / Минобороны готовится к ликвидации полигона «Нитка». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках