российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму работник СЭС требовал 5 тыс грн за разрешение на торговлю

В Крыму на взятке в 5 тыс грн задержали работника санэпидслужбы. Деньги полагались за выдачу согласования на торговлю.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, главного специалиста одного из городских управлений Государственной санитарно-эпидемиологической службы задержали 30 января в служебном кабинете при получении неправомерной выгоды в сумме 5 тыс грн.

«Неправомерную выгоду должностное лицо вымогало и получило от частного предпринимателя за согласование ассортиментного минимума реализуемой продукции и выдачу соответствующего документа»,– уточнили в милиции.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Работнику СЭС грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 31.01.14

31 января в Крыму ожидаются следующие события. / Прокуратура потребовала от крымского парламента отменить решение о запрете «Свободы». / Крымские миллионеры Беймы выводят управление мазутным терминалом в Керчи заграницу. Контрольный пакет «ТЭС-Терминал» купит голландская «Petroil Netherlands B.V.». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках