российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе для бездомных открыли пункты обогрева

В Симферополе в связи с резким ухудшением погоды развернуты стационарные пункты обогрева для бездомных граждан и лиц, оказавшихся в сложных жизненных условиях. Получить медицинскую помощь и горячую еду можно также и в коммунальных предприятиях крымской столице.

Об этом сообщил начальник городского управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Игорь Логинов, которого цитирует пресс-служба Симферопольского горсовета.

«Из-за резкого понижения температуры городской голова Виктор Агеев поручил развернуть стационарные пункты обогрева с целью предупреждения травматизма и переохлаждения людей в условиях резкого понижения температуры. Здесь желающие могут получить медицинскую помощь и горячее питание», – отметил он.

По данным Логинова, пункты обогрева расположены ыо 2-й городской больнице (проспект Кирова, 72/2, район Куйбышевского рынка) и в 7-ой горбольнице (ул., 60-лет Октября, 30).

На данный момент в этих пунктах оказана помощь 246 людям, из них 57 лицам без определенного места жительства.

Найти временный приют и получить горячий чай горожане также могут в коммунальных предприятиях районных жилищно-эксплуатационных объединений: КП ЖЭО Железнодорожного района (ул. Дзюбанова, 13); КП ЖЭО Центрального района (ул. . Крымских Партизан, 13); КП ЖЭО Киевского района (ул. Лермонтова, 17). К обогреву бездомных подключены и жилищно-коммунальные участки районов города.

Кроме того, Логинов добавил, что в случае дальнейшего ухудшения погодных условий, на основании решения городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будут дополнительно развернуты три временных пункта обогрева в районах железнодорожного вокзала Симферополя, автостанции «Восточная» и центрального парка культуры и отдыха (район площади Советской).

«Отдельно хочу обратить внимание, что в Симферополе действует и пункт выдачи теплой одежды, который находится на улице С.Ценского, 14», – сообщил Логинов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 31.01.14

В Крыму из снеговых заносов вытянули два десятка авто. / В Крыму электроснабжение восстанавливают полтысячи ремонтников. Без света остаются полторы сотни сел. / В Крыму работник СЭС требовал 5 тыс грн за разрешение на торговлю. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках