российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политический кризис в Украине может сократить число отдыхающих в Крыму

Если политический кризис в Украине затянется до марта-апреля, многие туристы, прежде всего – русские, откажутся ехать на крымские курорты, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Российские операторы уже констатируют снижение экскурсионных туров в города, охваченные массовыми волнениями – Киев, Львов и даже Одессу. С потеплением этот эффект распространится и на Крым.

«Туристы понимают, что политический кризис обычно несет за собой хозяйственную разруху, которая противопоказана туризму», – заявил гендиректор российского туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Еще одной проблемой для Крыма может стать обострение конкуренции с Сочи и другими городами Краснодарского края. После завершения Олимпиады ожидается приток российских туристов на курорты Краснодарского края, где появится излишек новых гостиниц. С другой стороны, разница в цене между турами в Крым и Краснодарский край составляет 15-20% в пользу автономии.

По данным Министерства курортов и туризма АР Крым, в 2013 году полуостров посетили 5,8 млн туристов, 26% которых пришлось на граждан России.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 31.01.14

В Симферополе заработала электронная очередь в детсады. / В Симферополе для бездомных открыли пункты обогрева. / В Крыму из снеговых заносов вытянули два десятка авто. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках