российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура настояла на отмене отвода под застройку 6 га побережья в Сакском районе

Отменено решение по отводу под застройку 6 га в двухкилометровой прибрежной полосе моря в Сакском районе Крыма. Районная государственная администрация превысила свои полномочия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, распоряжение РГА было отменено по Сакской межрайонной прокуратуры. Документ предоставлял возможность застройки берега в районе села Уютное.

«Меры реагирования приняты надзорным ведомством из-за нарушения порядка выделения земель для нужд рекреации, в частности, принятия решения неуполномоченным органом, без применения процедуры торгов», – отмечает пресс-служба.

В связи с этим распоряжение Сакской РГА о разрешении на составление проекта отвода земли является не соответствующим требованиям закона. Участок побережья остается в государственной собственности.

Саки, Андрей Дорофеев

Саки. Другие новости 31.01.14

Крымский Совмин благословил распил специализированного санатория для афганцев в Симеизе. Здравница лишится 1 га территории. / Политический кризис в Украине может сократить число отдыхающих в Крыму. / В Симферополе заработала электронная очередь в детсады. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках