российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: бензин в Крыму подешевеет с наступлением закарпатских морозов

Эксперты рынка нефтепродуктов свидетельствуют о снижении розничных цен на бензин. В течение 7 прошедших дней автомобильное топливо значительно подешевело на АЗС в западной части Украины. Так, в Винницкой области один литр бензина марки А-95 сегодня в среднем стоит на 6 копеек меньше (до 3,85 гривен), во Львовской – на 5 коп. (до 3,80 грн.), в Ивано-Франковской – на 4 коп. (до 3,86 грн.). Менее значительным оказалось падение цен в Одесской, Николаевской, Волынской, Донецкой областях, а также в Крыму – в среднем 1-3 копейки на одном литре топлива.

По оценкам экспертов, цены на топливо продолжают снижаться как в оптовом, так и в розничном сегментах. Сами участники рынка говорят, что основными факторами дальнейшего удешевления в Украине нефтепродуктов являются сезонное падение спроса и значительные объемы накопленных запасов. «Наступление холодов уже успело сбить внутренний спрос на бензин. И в ближайшие недели он будет по-прежнему падать», – отметил представитель одного из львовских нефтетрейдеров.

На мировом рынке в последние недели набирает силу тенденция к снижению цен на нефть и основные нефтепродукты, обусловленная сезонным сокращением объемов их потребления. Так, за период с 28 ноября по 1 декабря нефть на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевела почти на $0,60 за баррель (до $57,65 за баррель). На Международной нефтяной бирже (IPE) – на $0,38 за баррель (до $55,37 за баррель). Более значительному падению мировых цен препятствовали данные Управления энергетической информации Минэнерго США о сокращении коммерческих запасов нефти в стране. Дополнительную поддержку рынку оказало повышение котировок на природный газ ввиду прогнозируемого похолодания в Северном полушарии.

По информации издания «СЕЙЧАС».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 02.12.05

Остановка на трассе стоила жизни крымскому автомобилисту. / В Феодосийском реабилитационном центре для наркоманов жестоко пытали пациентов за их же деньги. / Коммунисты: Запад нагнул Ющенко раком. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках