российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С момента наступления морозов в Симферополе развернули 44 пункта обогрева

С начала резкого похолодания в Симферополе было развернуто 44 стационарных пункта обогрева. Несмотря на улучшение погоды, пункты продолжают свою работу.

Об этом начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Игорь Логинов доложил городскому голове Симферополя Виктору Агееву в ходе сегодняшнего оперативно-хозяйственного совещания в столичной мэрии.

Как отметил Логинов, оборудование пунктов обогрева началось с 30 января для оказания медицинской помощи, выдачи питания и горячего чая.

«Сегодня погодные условия значительно улучшились, но стационарные пункты обогрева продолжают работать по всему городу, их при желании вовсе нетрудно найти. 26 пунктов действуют при КП ЖЭО и ЖЭУ районов, а также в жилищно-коммунальных участках районов города по их местам дислокации. 7 пунктов работают при Центрах (отделениях) социального обслуживания населения, 11 – в учреждениях здравоохранения. Кроме того, в крымской столице функционируют 5 пунктов выдачи теплой одежды, а также 2 пункта выдачи еды. В лечебных учреждениях выделено 14 койко-мест для оказания медицинской помощи гражданам с признаками отрицательного воздействия холода и одна палата предназначена для временного пребывания лиц без определенного места жительства», – цитирует слова Логинова пресс-служба Симферопольского горсовета.

По информации начальника управления, за прошедшую неделю только через стационарные пункты, развернутые в лечебных учреждениях и Центрах социального обслуживания прошли 414 человек, из них 57 – лица без определенного места жительства.

«Вся наша работа в осеннее-зимний период прежде всего направлена на упреждение и минимизацию последствий холодов в сфере обеспечения безопасной жизнедеятельности населения, а также стабильной работы учреждений социальной сферы – это жилые дома, школы, детские сады, больницы и т. д., – подчеркнул Логинов, – поэтому в этом комплексе мероприятий активно задействованы коммунальные, социальные, медицинские службы, аварийные службы Крымгаза, Крымэнерго, водоканала и Теплокоммунэнерго».

Начальник управления также обратил внимание всех горожан и представителей СМИ на то, что в случае понижения температуры до – 15 и при северо-восточном ветре скоростью 15-20 м/с решением городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будут также развернуты три временных пункта обогрева для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в районах железнодорожного вокзала Симферополя, автостанции «Восточная» и центрального парка культуры и отдыха (район площади Советской).

«Имеются в виду те самые армейские палатки, которые мы разворачивали в городе в прошлые годы, но только при очень лютых морозах, – отметил Логинов, – сегодня таких, к счастью, нет».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 06.02.14

Вырубка деревьев над пляжем «Русалка» в Мисхоре обошлась собственнику участка в 24 тыс грн. / В Крыму после телефонной «шутки» о заложниках силовикам пришлось проверять три десятка школ. / В Крыму на развалинах сгоревшего дома нашли тело пенсионерки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках