российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе набирает обороты «социальное такси» для ветеранов

В Симферополе выходит на запланированный уровень работа проекта «социальное такси». В хорошую погоду новой услугой ежедневно пользуются 3-4 ветерана Великой Отечественной войны и участника боевых действий.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, секретарь совета Александр Мальцев вместе с руководителем предприятия «АэроТрансЮг» Алексеем Лукой провели выездное совещание, и посетили первого клиента «социального такси» – инвалида Великой Отечественной войны Бориса Чумаченко для того, чтобы услышать впечатления пассажира о поездке.

По информации Мальцева, услуга «социального такси» на данный момент предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий. Подав за сутки заявку в территориальный Центр социального обслуживания, клиент обозначает время подачи машины и адрес следования. По условиям проекта, водитель такси обязан доставить пассажира в пункт назначения и обратно домой независимо от того, сколько это займет времени. В основном люди посещают таким образом лечебные учреждения и учреждения социального назначения.

Алексей Лука сообщил, что ежедневно предприятие перевозит от 3 до 4 человек, однако в последнее время, из-за погодных условий, количество желающих не так велико.

«В непогоду пожилые люди стараются находиться дома. Но мы работаем и готовы к сотрудничеству», – отметил директор предприятия.

В свою очередь, инвалид войны Борис Васильевич Чумаченко рассказал, что узнал о новой услуге от социального работника, обслуживающего его на дому, и поблагодарил гостей за новое начинание.

В завершении встречи, секретарь городского совета сообщил, что продолжается работа по расширению списка льготников, которые смогут воспользоваться данной услугой, и предприятий-партнеров проекта. Работа ведется с учетом подготовки к празднованию 70-й годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 06.02.14

С момента наступления морозов в Симферополе развернули 44 пункта обогрева. / Вырубка деревьев над пляжем «Русалка» в Мисхоре обошлась собственнику участка в 24 тыс грн. / В Крыму после телефонной «шутки» о заложниках силовикам пришлось проверять три десятка школ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках