российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе военный городок по суду вернули Минобороны

В Симферополе по решению суда имущество военного городка вернули в собственность Минобороны Украины. Последние 5 лет здания и сооружения не единожды меняли собственников.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, недвижимое имущество военного городка стоимостью более 1,6 млн грн возвращено в собственность государства в лице Минобороны.

Военная прокуратура подала иск к частному предприятию «Таврический правовой центр» еще в октябре 2012 года. Надзорное ведомство просило признать собственность на недвижимость за Квартирно-эксплуатационным отделом Симферополя и истребовать имущество из чужого незаконного владения.

«Несмотря на отказ в иске судами первой и апелляционной инстанции, прокуратура заняла принципиальную и последовательную позицию и в кассационной инстанции добилась направления дела на новое рассмотрение»,– уточнили в пресс-службе.

В ноябре прошлого года Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск прокуратуры. Решение вступило в законную силу и уже в январе недвижимое имущество возвращено оборонному ведомству государства.

По данным прокуратуры, недвижимое имущество в составе 8 зданий и сооружений, общей площадью свыше 450 кв м, в 2008 году незаконно передали частному предприятию и несколько раз передавали другим частным структурам. В ходе судебного рассмотрения был наложен запрет на отчуждение или изменение правового статуса спорных объектов.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 06.02.14

В Крыму на продажу выставили пансионат геологов вместе с землей. / Евромайдан закончится отставкой Януковича и распадом Украины. Итоги опроса на NR2.RU. Инфографика. / «ЕвроМайдан-Крым» собирает в Симферополе форум гражданских инициатив. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках