российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе по суду вернули землю на 111 млн грн

В Севастополе по искам прокуратуры в коммунальную собственность вернули 9 га земель. Участки в прибрежной зоне оценены в 111 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, 3 февраля закончено исполнительное производство по иску прокурора Севастополя в интересах общины города к ЧП « Катран- С» о расторжении договора аренды и возвращении земельного участка стоимостью 87,5 млн грн общей площадью более 7 га , из которых 0,9 га земель водного фонда и 6,2 га – рекреационного назначения .

«Основанием для обращения прокурора в суд стало несвоевременное внесение арендной платы за указанный участок, что является нарушением договора аренды, – уточнили в прокуратуре. – В настоящее время по акту приема-передачи земля возвращена Севастопольскому городскому совету».

Также 3 февраля закончено исполнительное производство по делу по иску прокурора Севастополя в интересах горсовета к ООО « Севюгсервис » о расторжении договора аренды земельного участка площадью почти 2 га стоимостью 23,7 млн. грн.

Напомним, указанные участки в 2006 году в аренду получили частное предприятие «Катран-С» и общество «Севюгсервис». Согласно договору, заключенному между ними и Севастопольским городским советом, земли предназначались для строительства и обслуживания бывшей базы отдыха «Энергия».

С 2011 года указанные предприятия прекратили вносить плату за землю, что привело к возникновению долга свыше 8,2 млн. грн.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 06.02.14

В Симферополе подняли Олимпийский флаг. / Прокуратура потребовала от властей Симферополя всерьез заняться детской медициной. / В Симферополе военный городок по суду вернули Минобороны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках