российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти обещают крымчанам зиму при свечах

В новом отопительном сезоне крымчане стремительно наращивают долги по оплате электроэнергии и поэтому рискуют остаться посреди зимы без отопления и электричества. Крымские власти пообещали оставить без тепла и света всех должников. Отключения уже начались.

По данным Министерства промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Крыма, за ноябрь оплата электроэнергии на полуострове составила 80 процентов. При этом в «Энергорынок» поступило только 75 процентов оплаты. По данным показателям Крым занимает предпоследнее место среди регионов Украины.

«Крыму урезаются лимиты на последующие месяцы. В последнюю неделю «Энергорынок» заблокировал Крыму все счета», – сообщил заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК Вадим Жданов.

По его словам, из-за халатности населения страдает и «Крымэнерго», которому нечем платить налоги и зарплату работникам. «С «Кремэнерго» снимают все деньги и направляют в «Энергорынок», – отметил Жданов.

Не лучше обстоит ситуация и с оплатой услуг ТЭК «Газтепло». С начала сезона за потребленное голубое топливо в Крыму заплатили только 39 процентов. В некоторых городах оплата за газ в новом отопительном сезоне практически не производилась. «Передовиком» оплаты остается Керчь. За ноябрь долг города достиг 600 тысяч гривен, при общем уровне оплаты – 14 процентов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.12.05

Крымская прокуратура сочинила очередную легенду по «делу историков». / Умерло еще 2 пострадавших в результате катастрофы во Львове. / В Чернигове «накрыли» работорговцев, вывозивших украинок в Россию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках