российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководить «Артеком» назначили Лысого Новым директором детского центра стал человек агромагната Косюка

Генеральным директором Международного детского центра «Артек» назначен Игорь Лысый. На прежней работе новый руководитель занимался фруктовыми садами агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» миллиардера Юрия Косюка.

Как сообщает пресс-служба «Артека», распоряжением руководителя Госуправления делами президента от 31 января генеральным директором МДЦ назначен Игорь Лысый.

Вчера нового гендиректора представили коллективу.

«Во время первой встречи с коллективом детского центра Игорь Васильевич определил главную цель, которую он видит в своей предстоящей деятельности – это переход на успешное круглогодичное непрерывное функционирование предприятия, независимо от бюджетного финансирования»,– отметили в пресс-службе.

Кроме того, новый гендиректор считает первоочередным улучшение материальной базы с учетом финансовых возможностей предприятия, эффективное использование существующей базы, создание и реализацию новых краткосрочных детских программ, и подготовку к празднованию 90-летия МДЦ «Артек».

Уроженец Тернопольской области 45-летний Игорь Лысый по специальности инженер-технолог пищевой промышленности. В городе Каменец-Подольский руководил заводом продтоваров и работал на посту первого вице-мэра. Последнее место работы – председатель правления ЧАО «Крымская фруктовая компания».

Напомним, «Крымская фруктовая компания» входит в агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» миллиардера Юрия Косюка (состояние по версии журнала «Корреспондент» – $1,3 млрд).

Прежний гендиректор «Артека» Елена Поддубная в июле 2013 года уволилась по собственному желанию в связи с переходом на работу в Госуправление делами президента. Уходу Поддубной предшествовали несколько скандалов, связанных со взяточничеством в администрации МДЦ и незаконной торговлей в прибрежной зоне, в т.ч. алкоголем и сигаретами.

В этом году «Артек» за 44 млн грн должен провести ремонтные работы в районе дагеря «Лазурный». Подрядчиком выступает армейское «28 управление начальника работ».

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 07.02.14

Прокуратура вернула Евпатории помещение, незаконно отданное профсоюзам. / Руководство крымского парламента отменило решение о запрете деятельности «Свободы» на полуострове. / В Алуште застрелили местного предпринимателя (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках