российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС пропагандирует сидячий образ езды в маршрутках

Сегодня крымский главк МЧС обнародовал данные дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси. Цифры показывают, что с начала года на полуострове произошло 75 таких аварий, в результате которых погибли 6 человек и 111 человек получили серьезные травмы.

По мнению спасателей, аварийности способствуют многие факторы: ненадлежащий надзор, коррупция в контролирующих органах, а также халатность водителей, которые не только лихачат, но и вопреки правилам и запретам позволяют пассажирам ездить стоя.

«Существует закон «Об автомобильном транспорте», в котором четко обозначено, сколько пассажиров должно перевозить то или иное транспортное средство. И если это маршрутное такси, то стоячих мест там быть не должно», – напоминают спасатели.

В свою очередь МЧС решило изменить отношение пассажиров. Спасатели предлагают снабдить все маленькие маршрутки наклейкой на входной двери, с надписью: «НЕ ИСКУШАЙ СУДЬБУ И ВОДИТЕЛЯ: НЕ СМЕЙ ЕХАТЬ СТОЯ!!!». В случае, если этого не будет МЧС рекомендует инспектирующим органам конечной остановкой для всех маршрутов сделать кладбище.

«Рекомендуем снимать транспорт с одного маршрута и отправлять на маршрут до Абдала (центральное кладбище Симферополя) – вот и посмотрим на эту оживленную процессию с юмором», – абсолютно серьезно заявляют спасатели.

Согласно статистическим данным, в 1995 году в крымской столице было около 120 маршруток, за десять лет эта цифра возросла до 1600-1700 единиц. Назвать точное число не представляется возможным, так как, по словам одного из директоров парка маршрутных такси, около 15% всего маршрутного транспорта просто не зарегистрировано. А для защиты от инспекторов ГАИ и налоговой используют визитки различных влиятельных особ, отмечают в МЧС.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 02.12.05

Ющенко предложил «демократическим карликам» поучаствовать в уничтожении крымских курортов. / Милиция возбудила уголовное дело по факту аварии автобуса во Львове. / Опрос: все больше крымских студентов желают в дополнение к украинскому гражданству получить российское и разговаривать на русском – государственном языке. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках