российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медиа активисты предложили мэру Севастополя и украинскому флоту собрать чемоданы и двинуть из Крыма

Никита Хрущев незаконно передал Крым в состав Украины. Сегодня Киев проводит ассимиляцию русскоязычного населения полуострова, выдавливает из Севастополя Черноморский флот России. С каждым днем в Крыму нарастает недовольство «оранжевой властью». Так считают авторы новой акции на сайте Медиа активист. Они предлагают всем, кто согласен с их мнением и поддерживают русских Крыма, принять участие в проекте под названием «Оккупанты – вон из русского Севастополя».

Суть акции заключается в следующем: каждый посетитель сайта Медиа активист может отправить в органы государственного управления и средства массовой информации письмо, в котором объясняются причины, по которым градоначальник Севастополя Сергей Иванов должен добровольно покинуть занимаемый пост, а украинский флот, следуя опыту гетмана Сагайдачного, – бухты Севастополя.

«Мы хорошо понимаем, что украинская власть при поддержке полицаев вроде Иванова сознательно проводит политику ассимиляции русских Крыма. Именно поэтому Киев закрывает на полуострове русские школы, переписывает историю, устанавливает памятники антироссийским деятелям, открыто поддерживает крымскотатарских радикалов, насаждает в Крыму непризнанный «киевский патриархат», – говорится в тексте письма.

«Молодежь Севастополя и Крыма помнит о существовании решений Верховного Совета России и городского совета о российском статусе Севастополя. Мы предлагаем ВМС Украины добровольно покинуть русский город Севастополь и, исходя из исторического опыта гетмана Сагайдачного, трансформироваться в речную днепровскую флотилию. Долой бандеровское иго Крыма! Иванов: чемодан – вокзал – Украина!» – пишут медиа активисты.

На сайте есть ссылки адресатов письма. Его можно отправить в городскую администрацию Севастополя, в украинские и российские СМИ, в Верховную Раду Украины, а также оставить ссылку на любимом форуме, на своем сайте или в Живом Журнале.

Напомним, проект Медиа активист был основан, чтобы помочь человеку отстоять свои права не вставая с кресла.

«Мы – новое поколение, мы живем в современном мире. А в современном мире у каждого есть виртуальные яйца (в виде сайтов, е-мэйлов, телефонов, мобил и проч.) И эти яйца мы можем крепко прищемить тем, кто нас обидел», – заявляют медиаактивисты.

Проект действительно уже успел крепко насолить недругам рядом своих акций. В частности, посетители сайта завалили письмами государственные органы и СМИ Латвии в рамках акции «Извинись, сучка!», посвященной оскорбительным высказываниям латвийского президента Вайры Вике-Фрайберга в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Та же участь постигла некоторых российских журналистов и сторонников чеченского сепаратизма, чьи электронные почтовые ящики трещали по швам от писем участников акции «Заткнем рот Кавказцентру и другим помощникам террористов!».

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 06.12.05

Российские украинцы требуют вернуть им право голоса. / Эксперт: власти до сих пор не знают, от какого вируса погибла птица в Северном Крыму. / Севастополь продал свою землю киевлянам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках