российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турчинов: «нашеукраинцы» скооперировались с Януковичем для борьбы против Тимошенко

С Блоком Юлии Тимошенко ведется жестокая борьба. Об этом во вторник, 6 декабря, на пресс-конференции заявил руководитель центрального штаба блока Александр Турчинов, передает From-UA.

Используются, по словам Турчинова, не просто грязные технологии, а провокации, чтобы противопоставить эту политическую силу общественности. «Это не критика, к которой мы привыкли и спокойно воспринимаем, а ложь», – подчеркнул он.

Кроме того, руководитель штаба напомнил, что на одном из каналов прозвучала информация о том, что «господин Коломойский будет иметь кого-то в списке блока». «Но это полный абсурд», – подчеркнул Турчинов.

Сейчас, по словам Турчинова, распространяются фиктивные приглашения на межпартийный съезд. В частности, развешиваются плакаты с изображением Ю.Тимошенко, на которых обещают бесплатное пиво, приглашая всех во дворец «Украина», на съезд БЮТ. Турчинов считает, что такие провокации делаются для того, чтобы дискредитировать блок, а также сорвать межпартийный съезд. «Это не просто пиар, а система провокационных мероприятий», – отметил Турчинов.

Он также напомнил и о приглашениях в «Макдональдс» на празднование дня рождения Юлии Тимошенко. По словам Турчинова, активисты БЮТ задержали в Яготине тех, кто раздавал такие приглашения в заведение быстрого питания. Ими оказались однопартийцы или активисты Конгресса украинских националистов, который входит в блок «Наша Украина», «а сами приглашения нашли на складе водки «Олимп», собственники которой входят в список Януковича», – подчеркнул Турчинов.

При этом он отметил, что не хочет никого сейчас обвинять и говорить о заказчиках таких провокаций. Эта информация может быть обнародована только после расследования. Кстати, все фиктивные плакаты и приглашения во дворец «Украина» на съезд будут передаваться в следственные органы, – добавил он.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 06.12.05

Дети Степана Бандеры пикетировали мэрию Львова. / На борьбу с птичьим гриппом в Крыму Украина уже потратила 3 миллиона долларов. / Депутат требует отменить указ Ющенко о чрезвычайном положении в Крыму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках