российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-премьер Крыма Матвиенко собирается раздробить электорат Ющенко

Бывший глава крымского правительства Анатолий Матвиенко возглавит на полуострове свой избирательный блок, и будет баллотироваться в депутаты Верховного Совета автономии. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил его соратник, председатель полуостровной организации Украинской республиканской партии «Собор» Владислав Ермаков.

По его словам, решение о создании Блока Анатолия Матвиенко было принято руководством региональных организация УРП и Политической партии обманутых вкладчиков и акционеров Украины.

Ермаков также пояснил ситуацию в ранее возглавляемой Матвиенко партии «Собор». По его словам, Матвиенко до сих пор стоит на партийном учете в Симферопольской городской организации «Собора» и является членом крымской организации партии.

«Во время второго этапа 15 съезда партии мы обратились к нему с просьбой возглавить в Крыму партийный список Украинской Республиканской партии «Собор», и он дал такое согласие», – сказал Ермаков.

По его словам, националистическая партия Матвиенко уже разрабатывает технологию избирательной кампании, и будет сотрудничать на крымском уровне с центристскими силами.

«Будем работать только с теми политическими силами, которые являются центристскими, и которые пойдут под президентскими знаменами, флагами, брэндами. Таких сил у нас в Крыму достаточно», – сказал он.

Напомним, что часть «Собора», руководимая Левком Лукъяненко не признает Матвиенко председателем партии и заявляет, что он был лишен партбилета по собственной просьбе.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 06.12.05

Верховная Рада поддержала введение ЧП в Крыму. / Украинским депутатам предложили обколоться. / Партия Регионов избирателям: вечером голоса за Януковича, утром государственный статус русскому языку. Но голоса вперед!. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках