российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские туроператоры не боятся птичьего гриппа

Эпидемия птичьего гриппа никак не отразится на спросе на новогодние и рождественские туры в Крыму. В последние годы, не без сожаления констатируют туроператоры, зимние праздничные туры по полуострову пользуются спросом в основном у местных жителей, либо жителей восточных регионов Украины и Киева. Иностранцы же отдают предпочтение теплым странам и горнолыжным курортам.

«Россияне в прошлом году не ехали и в этом году не поедут, – комментирует ситуацию «Новому Региону» директор агентства «Туристический сервер Крыма» Виктор Весна. – В последнее время люди ехали в основном из Киева, Днепропетровска, Харькова, а украинцы от ситуаций, вроде вспышки птичьего гриппа «привиты» очень хорошо».

Аналогичного мнения придерживается председатель правления Крымского ЗАО по туризму и экскурсиям «Крымтур» Татьяна Серегина. По ее словам, эпидемия серьезного ущерба туроператорам не принесет ни зимой, ни летом, если власти не выпустят ситуацию из-под контроля.

«Карантин на птичий грипп действует только 40 дней, – говорит Серегина. – Если очаги будут ликвидироваться, то серьезных последствий эта напасть для сезона не принесет. Если же очаги будут выявляться через каждый месяц, через каждую декаду, то, наверное, это может как-то отразиться на сезоне».

В свою очередь Виктор Весна добавляет, что в целом птичий грипп никак не скажется на туристическом имидже Крыма.

«Говорят же, что вирус не опасен для человека. А ведь на полуострове были «медиа-поводы» куда значительнее, вспомнить только заявления украинского министра здравоохранения этим летом о том, что на пляжах Крыма можно заразиться СПИДом от разбросанных шприцов, или ежегодная эпидемия дизентерии. Такую дезинформацию вбрасывают регулярно. А ранние выбросы дезинформации к нашему облику ничего не добавят и ничего не ухудшат. Наши курортно-туристические конкуренты Турция, Египет и прочие. Они еще не начинали свои действия. К тому времени эту информацию забудут», – уверяет господин Весна.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 07.12.05

Посольство США хотело провести инструктаж студентов накануне встречи с Кондолизой Райс. / «Партия зеленых» будет прорываться в Раду с разбега. / «Оранжевый» градоначальник Ялты низложен. Мэр-социал-демократ Брайко восстановлен в должности. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках