российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер крымских коммунистов Леонид Грач советует Партии регионов внимательно изучить картину «Грачи прилетели»

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач советует руководителям полуостровной организации Партии регионов до парламентских выборов внимательно изучить картину «Грачи прилетели». Так он прокомментировал вчерашнее заявление лидера крымской организации Партии регионов, вице-спикера парламента республики Василия Киселева о том, что на мартовских выборах коммунисты смогут получить в Крыму не более 12 процентов голосов.

«Я бы посоветовал Киселеву и остальным умерить реваншистский пыл и не думать, что они уже поймали бога за бороду, а остальные на выборах ничего не получат. С недавних пор в Крыму не принято подсчитывать по осени дохлых цыплят. Поэтому, советую крымским политикам к весне приобрести репродукции картины Саврасова «Грачи прилетели» и изучить ее до марта очень внимательно», – сказал Грач.

Он также заявил, что никогда не считал Киселева большим политиком, а тем более, квалифицированным социологом, который мог бы авторитетно судить об исходе предстоящих выборов.

«Не к лицу политикам сейчас публично рассуждать, кто сколько процентов голосов получит, – считает Грач. – Но раз уж Василий Алексеевич (Киселев, – ред.) начал этот разговор, я ему отвечу: руководству Партии регионов стоило бы задуматься о том, что за прошедшие 3,5 года, находясь в крымском парламенте, сделали для крымчан лидеры полуостровной организации партии Киселев и Дейч (спикер Верховного Совета Крыма, – ред.). Вот это и будет ответом о том, кто сколько голосов наберет. Ведь Киселеву и Дейчу надо сейчас отвечать за социально-экономическое состояние автономии, которое ухудшилось, за ситуацию с русским языком, за активное сотрудничество с Кучмой, и за многое другое».

Грач также считает, что отказ крымских «регионалов» от проведения местного референдума о придании русскому языку статуса второго государственного на Украине является одним из ярких примеров их непоследовательности и недальновидности.

«Киселева ж никто за язык не тянул, когда он полтора месяца назад браво заявлял, что Партия регионов проведет на полуострове референдум. А мы им тогда еще объяснили, что этот референдум не будет иметь никаких юридических последствий. Невозможно решением местного референдума ввести второй госязык в Украине. Еще раз напомню, что у Партии регионов и у СДПУ(о) вместе с нами были возможности еще в прошлом году добиться решения Верховной Рады Украины о придании русскому языку государственного статуса. Чего ж они тогда не захотели в этом участвовать? А объяснения Киселева о том, что партия решила не тратить деньги на референдум, выглядят очень смешно. Когда политик такого ранга сначала уверяет, мол, на раз-два мы соберем 200 тысяч голосов за референдум, а теперь от этого отказывается, это значит, что он не просчитывает ни свои шаги, ни свои возможности», – заявил Леонид Грач.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 07.12.05

Тимошенко обидела камрадов из «Нашей Украины». / Археологи исследуют таинственные подземные ходы под центром Харькова. / Либеральная партия Украины хочет собрать грязь Януковича и Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках