российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко зачистил свое крымское представительство, но там об этом еще ничего не знают

Виктор Ющенко отправил в отставку первого заместителя постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Олега Гаврина. Соответствующий указ глава государства подписал сегодня, 7 декабря. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

По информации пресс-службы президента, Ющенко принял отставку Олега Гаврина в соответствии со статьей 31 Закона Украины «О государственной службе».

Между тем, сам Олег Гаврин и теперь уже бывшие его подчиненные об отставке ничего не знают. Официальный документ и какие-либо сообщения о его подписании в Крым сегодня не поступали, объяснили «Новому Региону» в Представительстве.

В то же время, как проинформировали источники агентства, в отношении Гаврина две недели назад было инициировано служебное расследование. Поводом стало использование средств, выделенных из бюджета страны на реконструкцию нового здания Представительства президента в Симферополе (бывшей женской консультации №1). Однако проверка КРУ ничего противозаконного не обнаружила.

Согласно статье 31 Закона Украины «О государственной службе» для отставки госслужащего есть три основания: первое – принципиальное несогласие с решениями государственного органа или этические препятствия для нахождения на государственной службе, второе – принуждение к исполнению решения, которое противоречит законодательству и может нанести значительный моральный или материальный ущерб, и третье – невозможность исполнения служебных обязанностей по состоянию здоровья.

По какой именно части статьи 31 уволен Гаврин в настоящий момент остается загадкой.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 07.12.05

Судно крымских нефтянников прошло пол земного шара с «небоскребом» на буксире. / Штаб Блока Юлии Тимошенко назвал первую пятерку. / Тарифы на коммунальных парковках Симферополя могут увеличиться в два раза. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках