российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко обещает в случае своей победы отдать оппозиции должность генпрокурора и посты руководителей комитетов Рады

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обещает, что в случае ее победы на выборах оппозиция получит должность генпрокурора.

«Мы можем сделать, чтобы парламентская оппозиция назначала генпрокурора», – сказала Тимошенко на съезде БЮТ в среду.

«Наша политическая сила, которая будет при власти, сможет сделать такой радикальный шаг», – добавила Тимошенко. Также она пообещала, что оппозиция будет избирать главу и состав Счетной палаты, при этом данную структуру следует объединить с Контрольно-ревизионным управлением.

«Власть будет отвечать за то, что делает», – добавила Тимошенко. Она высказала мнение о необходимости отдать оппозиции руководство комитетами Верховной Рады.

«Это будет второй вариант правительства, он будет в оппозиции», – объяснила Тимошенко, но не уточнила, какие именно комитеты должны получить оппозиционеры.

Тимошенко также заявила, что кандидаты в депутаты от БЮТ подпишут обязательства о поддержке снятия неприкосновенности с депутатов советов всех уровней, включая Верховную Раду. Также кандидаты откажутся от квартир и дач, задекларируют свои доходы. «Декларировать доходы – это большая честь. И начнем очищение власти со своей команды», – сказал Тимошенко.

Еще одним пунктом обязательства является обещание в случае нарушения фракционной дисциплины или поведения, которое будет вредить репутации блока, добровольно сложить полномочия депутатов, передает «УРА-Информ».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 08.12.05

Украина пошла на уступки России. / На Закарпатье 46 человек госпитализированы с подозрением на брюшной тиф. / Мэрию Киева пикетируют жители села Чапаевка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках