российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские битломаны почтут память Джона Леннона

Сегодня исполняется 25 лет с момента убийства лидера квартета The Beatles Джона Леннона. В Симферополе фанаты легендарного музыканта решили почтить его память по-своему. В 19 часов они придут в центр города к памятнику Ленину и зажгут свечи. Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции Сергей Каменцев.

«Мы решили сегодня вечером собраться у памятника Ленину, потому что Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить», – сказал Каменцев.

Он также напомнил, что кумир миллионов Джон Леннон активно сотрудничал с левыми движениями, в частности, с троцкистской Рабочей революционной партией.

«Конечно, в советские времена у битломанов были проблемы с властью и, соответственным было их отношение к КПСС, – пояснил Каменцев. – Но времена меняются, теперь сами коммунисты оказались в роли диссидентов, так что место проведения акции нас ничуть не смущает».

Напомним, Джон Леннон был убит 8 декабря 1980 года. Поздно вечером Леннон и Йоко Оно вернулись из звукозаписывющей студии. На пороге многоквартирного дома «Дакота», где они жили, пару поджидал поклонник певца Марк Дэвид Чэпмен, получивший ранее тем же днем автограф у Джона. Окликнув Леннона, Чэпмен застрелил его пятью выстрелами в упор. Когда приехала полиция, музыкант был еще жив. Его доставили в патрульной машине в больницу Roosevelt Hospital, где он скончался от потери крови. Леннону было сорок лет.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 08.12.05

Националисты обиделись, что ТВ не показало, как они топчут российские флаги. / Владельцев крымских гигантов промышленной химии попросят доплатить Киеву. / Эльдар Рязанов написал письмо Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках