российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия»: Запад строит на Украине и в Прибалтике свободные неонацистские зоны

В современной Европе поддерживается практика создания свободных неонацистских зон, в которые, с подачи Запада, превращаются страны Прибалтики и Украина. Об этом говорится в заявлении Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», текстом которого располагает «Новый Регион».

Поводом для такого утверждения стало решение Парламентской ассамблеи Совета Европы прекратить мониторинг соблюдения прав национальных меньшинств (в первую очередь – русских) в Латвии.

«В современной Европе проводится политика поддержки апартеида, ассимиляции, лишения сотен тысяч русских основных гражданских прав и свобод, то есть, по сути, создания свободных неонацистских зон, где дикие выходки русофобов полностью игнорируются полубезумным Советом Европы», – утверждают авторы заявления.

При этом они конкретизируют, что ПАСЕ использует «наглую практику двойных стандартов в отношении русских Прибалтики, Украины и Крыма».

Активисты Народного фронта также напоминают, что ранее ПАСЕ отказалась рассмотреть «жалобу одного из спонсоров Ассамблеи – Российской Федерации, на дискриминацию русских на Украине, основанную на скандальной эпопее с попыткой насильственного перевода крымских школ на украинский язык».

«Фронтовики» также выступают с критикой в адрес российского руководства: «Понимает ли Кремль, что взрывающиеся русские города, поезда и самолеты, и десятки миллионов русских , оказавшихся на мине-ловушке образца 1922-1939-1954 годов – есть взаимосвязанные события в русском доме ужаса, который построил Буш? Понимает, но с упорством, достойным лучшего применения, копирует опыт Чемберлена и Деладье, поставивших две великих державы на грань фашистской катастрофы».

В связи с этим, авторы документа призывают русских «рассчитывать только на свои силы и начать объединение России с окраин».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 08.12.05

МВД Украины рапортует о раскрытии фальсификаций выборов президента. / На Львовщине вора, которого искали 13 лет, нашли в его же доме под полом. / Крымские медики думают, что симптомы птичьего гриппа у людей, это угнетение, отечность головы и… отказ от корма. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках