российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пир во время чумы: под украинские песнопения глава МЧС показательно давился крымской курятиной (ФОТО)

Глава МЧС Украины Виктор Балога в компании с высшими крымскими руководителями показательно отведал жареную курятину в Крыму, правда за 300 километров от эпицентра эпидемии птичьего гриппа. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

По сообщению пресс-службы, Балога, вместе с председателем Совета министров Автономной Республики Крым Анатолием Бурдюговым и председателем Верховного Совета автономии Борисом Дейчем, руководителями местных птицепредприятий, а также большой группой центральных и региональных средств массовой информации пообедали в городе Саки в кафе «Петриковка».

В кафе, оформленном в украинском стиле, звучали украинские песни, в том числе – народные. Обеденные столы были густо заставлены разнообразными кушаньями из домашней птицы местных птицепредприятий.

По словам Балоги, именно он был инициатором этой акции. Показательным обедом его участники хотели наглядно продемонстрировать тот факт, что птичий грипп, который выявлен в нескольких селах Крыма, не является опасным для населения. Причем, на протяжении всего времени в кафе работали видео и фото камеры, операторы и собственники которых тоже лакомились жаренными курами, куриной колбасой и другими изделиями из птицы.

«Все остались удовлетворенными, и вкусно поели, запивая все замечательными фруктовыми компотами и крымской минералкой», – добавляет пресс-служба МЧС.

Крымская курица явно стала поперек горла спикеру парламента автономии Борису Дейчу (слева). Главный спасатель страны Виктор Балога (справа) выбирает наиболее прожаренный кусочек.

Смертельный номер: главный санитарный врач Крыма Мария Кровякова (справа) слегка прикусила жареный окорочок.

Саки, Андрей Подберезкин

Саки. Другие новости 09.12.05

Удовенко: при Ющенко пытки в тюрьмах сильнее, чем при фашистах. / Украинский омбудсмен заявляет о политических репрессиях. / Ехануров готов подчиниться крымскотатарским сепаратистам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках