российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страховщики отказываются иметь дело с крымской птицей

Страховые компании Крыма не готовы брать на себя ответственность за птицу, обитающую на частных подворьях полуострова. Как сообщили «Новому Региону» в крымской региональной дирекции страховой компании «ТАС», как такового вида страхования птицы, принадлежащей физическому лицу, не существует.

По данным специалистов, проблема заключается в невозможности идентификации страхуемой птицы. «У нас существует программа страхования «Хатынка-тварынка», по которой вместе с домовладением клиент может застраховать и хозяйство, но в ней четко прописывается, кто страхуется. Например, туда можно включить корову и ее описание. Птицу описать нельзя. Белый петух с красным гребнем – просто смешно», – прокомментировали в компании.

В то же время, в «ТАС» не исключают возможности страхования птицы юридическим лицом – птицефермой. Однако даже в разгар эпидемии с такими предложениями в фирму не обращались. «Сегодня, когда риск наступления страхового случая достаточно высок, практически ни одна компания не решиться взять на себя такую ответственность», – считают страховщики.

Напомним, с момента начала эпидемии птичьего гриппа, на территории полуострова погибло около 35 тысяч голов домашней птицы. Пострадало более 500 хозяйств.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.12.05

В Крыму возобновят испытания русских торпед. / СБУ поймала коррупционеров из «Укрзализницы». / Коммунисты: газовая война привела к антироссийской истерии на Украине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках