российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму дорожает шампанское и вино

В Крыму дорожает шампанское и вино. Эксперты рынка говорят о традиционном сезонном скачке цен в связи с приближением зимних праздников. Покупатели, в свою очередь, вспоминают, что в прошлом году алкогольная продукция была в два раза дешевле.

Сегодня розничная стоимость обычного шампанского, выпускаемого на заводе «Новый Свет», достигает 28-30 гривен. Хотя еще год назад оно стоило 16-18 гривен. Элитные разновидности шампанских вин стоят на порядок выше.

Что касается популярных на полуострове и за его пределами крымских вин, то они существенно не подорожали. В декабре продукция винзавода «Массандра» подскочила в цене всего на несколько гривен. Как пояснили «Новому Региону» в отделе продаж, это связано с «сезонными колебаниями» на рынке.

«К Новому году продукция нашего завода дорожать не будет ни в Крыму, ни за его пределами», – уверил начальник отдела продаж предприятия Валерий Зенкин.

При этом он отметил, что речь идет о винах, продаваемых непосредственно заводом, а не дистрибьюторами.

Ялта, Ольга Соловьева

Ялта. Другие новости 12.12.05

Страховщики отказываются иметь дело с крымской птицей. / В Крыму возобновят испытания русских торпед. / СБУ поймала коррупционеров из «Укрзализницы». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках