российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму со следующей недели в продаже появятся новогодние елки

К зимним праздникам лесные хозяйства Крыма заготовят боле 30 тысяч новогодних деревьев. В продажу ели и сосны поступят уже на следующей неделе. По словам поставщиков, в этом году цена на них возрастет.

Как сообщили «Новому Региону» в приемной Комитета по лесному и охотничьему хозяйству, в настоящее время ведется прореживание лесных угодий – срезаются сосновые ветви, так называемые, лапы. Ожидается, что к Новому году будет заготовлено около трех тысяч комплектов сосновых лап. Деревья же начнут рубить чуть позже – за два-три дня до продажи, чтобы «товарный вид» сохранялся как можно дольше.

Стоит отметить, что 30 тысяч деревьев и три тысячи охапок ветвей – это очень мало для Крыма. Из-за нехватки собственных елок продавцы вынуждены сотрудничать с другими регионами Украины, более богатыми на новогодних красавиц. Привозные елки, разумеется, продаются дороже.

Тем временем, Рескомлесхоз пропагандирует «более цивилизованный и гуманный путь встречи и празднования Нового года», а именно: с живой елью.

«После праздника зеленая или голубая красавица – ель может переехать на дачный участок или быть вынесена во двор, где благополучно дождется следующего Нового года», – аргументируют чиновники.

Примечательно, что стоимость живой елки в 10 раз превышает обычную. Если, по самым скромным оценкам, цена за один метр срубленной сосны будет составлять от 15 гривен, то 60 сантиметров контейнерной ели – от 150 до 250 гривен (зависит от породы ели).

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 13.12.05

Украина напугана расширением военного присутствия России в Крыму. / Трое крымчан погибли, отравившись угарным газом. / Накануне нового финансового года севастопольские предприятия бросили всю наличность на погашение долгов по зарплате. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках