российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За убийство Саши Белого крымчанина приговорили к 14 годам тюрьмы

За расстрел джанкойского криминального авторитета Александра Белова по кличке Саша Белый, и убийство бизнесмена Леонида Гридасова суд приговорил крымского предпринимателя Сергея Перепелицу к 14 годам тюремного заключения.

Как сообщает ТРК «Черноморская», суд учел все смягчающие обстоятельства, поскольку подсудимый помогал следствию. Он показал место, где спрятал автомат Калашникова, из которого расстрелял Белова. Охотничий обрез, из которого Перепелица выстрелил в Гридасова, так и не нашли.

Вдова Гридасова и мать Белова не согласны с приговором. Они собираются оспаривать решение Апелляционного суда Крыма в Верховном суде Украины. Женщины считают, что Перепелицу необходимо приговорить к пожизненному заключению.

По словам Анны Гридасовой, сиротами остались трое несовершеннолетних детей. Она говорит, что секретов друг от друга у нее в семье не было. Тем не менее, о том, что муж должен был Перепелице две тысячи долларов, из-за которых он собственно и погиб, жена услышала впервые на суде.

Напомним, первое убийство Сергей Перепелица совершил год назад. В раздевалке Джанкойского центра культуры и досуга он убил предпринимателя Леонида Гридасова. Через семь месяцев произошло еще одно убийство. Известного в криминальных кругах Александра Белова он застрелил возле его же дома. Явку с повинной Сергей Перепелица написал через несколько месяцев после совершения преступлений.

Напомним, что криминальный авторитет Александр Белов незадолго до своей гибели возглавил одну из казачьих организаций Джанкоя и даже успел во время встречи президента Ющенко с казаками на острове Хортица подарить главе государства дорогого породистого белого жеребца.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 14.12.05

Медведько лишил руководителя крымской прокуратуры полномочий заместителя генпрокурора. / Участники выборов в Приднестровье делят депутатские мандаты. / 4 человека пострадали в результате взрыва в Киевской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках