российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Кравчук: кандидаты отвлекают внимание избирателей от коренных проблем Украины

Народный депутат и экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что в конце президентской кампании внимание избирателей привлекается к второстепенным проблемам. Об этом он заявил вчера на своей пресс-конференции, прошедшей в избирательном штабе Виктора Януковича, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Обращаясь к журналистам, Кравчук напомнил: «Во время нашей предыдущей встречи в начале августа здесь прозвучало мнение, якобы, как-то уж очень спокойно проходит в Украине избирательная президентская кампания. Я с этим согласился и сказал, что люди, в том числе и кандидаты в президенты, очевидно, устали от противостояния, поэтому проведут выборы в конструктивном русле. Наверное, сглазил».

Кравчук выразил обеспокоенность тем, какой характер получает в последнее время избирательная кампания: «По моим наблюдениям (да и пресса об этом свидетельствует), забыто о коренных вопросах развития Украины: об экономической и политической стабильности, о том, что выборы должны способствовать объединению усилий, объединению нации, об имидже Украины, который складывается за ее пределами. То есть о фундаментальных проблемах развития украинского государства сегодня и завтра. По крайней мере, к анализу программ кандидатов, я вижу, никто и не обращается. Главное – это болезни, листовки и все, что с этим связано. Смотришь телеканалы, читаешь в газетах итоги недели и создается впечатление, что кроме этого у нас в стране ничего не происходит. Политические проблемы выборов в значительной мере перешли в русло некоренных проблем развития Украины».

По мнению Кравчука, такая ситуация может отрицательно сказаться на дальнейшем развитии Украины после выборов.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.10.04

12 октября ожидаются следующие события. 12.10.2004, вторник. / Для поездки в Россию украинцам загранпаспорта не понадобятся. / Ялта обзаведется «лежачими полицейскими». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках