российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя обвиняют ОБСЕ в политике двойных стандартов

Власти Севастополя обвиняют ОБСЕ в политике двойных стандартов. Об этом в понедельник на аппаратном совещании заявил председатель городской государственной администрации Леонид Жунько.

На прошлой неделе Севастополь посетили два наблюдателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Первым делом они встретились с чиновниками из горгосадминистрации и поинтересовались ходом президентских выборов. После этого наблюдатели заявили, что покидают город.

Однако на следующий день представители ОБСЕ были вновь замечены в Севастополе: как оказалось, они проводили неофициальные встречи с членами избирательных комиссий и различных партий. Об этом стало известно работникам горгосадминистрации.

«Представители ОБСЕ ведут себя по двойным стандартам. Они требуют от Украины, чтобы здесь были честные, прозрачные выборы, а сами ведут себя не совсем прозрачно. Мы в Севастополе ратуем за справедливые выборы, и сделаем все, чтобы они таковыми были. Но кому-то, по всей видимости, не нравится, чтобы такие выборы были. Поэтому находятся доводы, домыслы, для того, чтобы взорвать, расшатать, дестабилизировать ситуацию и показать, какие идут крупные нарушения», – прокомментировал Жунько поведение представителей ОБСЕ.

Глава горгосадминистрации подчеркнул, что «одна из политических сил уже определила, что выборы в любом случае будут незаконными» и планирует проведение различных акций неповиновения. Жунько призвал подчиненных не поддаваться на провокации.

«Определенные политические силы будут искать всевозможные поводы, чтобы заявить, что в Севастополе не все благополучно с выборами», – подчеркнул севастопольский градоначальник.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 12.10.04

Леонид Кравчук: кандидаты отвлекают внимание избирателей от коренных проблем Украины. / 12 октября ожидаются следующие события. 12.10.2004, вторник. / Для поездки в Россию украинцам загранпаспорта не понадобятся. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках