российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На переднем крае технологий: бахчисарайский «губернатор» не знает, как открыть сайт своего района

Власти Бахчисарайского района Крыма мечтают о многомиллионных инвестициях, но до сих пор так и не сумели создать собственными силами хотя бы интернет-страницу региона. В этом признался на заседании крымского правительства глава Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров.

По его словам, в рамках плана по созданию единой сети райгосадминистраций Украины в Интернете, страницу Бахчисарайского района должны будут изготовить… польские программисты. Стоимость работы иностранных программеров Умеров не назвал.

Зато он рассказал о том, что его район мог бы привлечь до 100 миллионов долларов инвестиций. Вот только суть инвестиционных предложений структура, возглавляемая Умеровым тоже не в состоянии изложить без помощи иностранцев. В этом, по его словам, готов помочь Европейский банк реконструкции и развития.

Тем не менее, пока европейцы будут потеть над планом инвестиционных вложений, районные чиновники с успехом освоят бюджетные деньги. В частности, Умеров записал в актив своей райгосадминистрации создание отдела экономического анализа. Практика подсказывает, что этот отдел, скорее всего, и отрапортует о своем титаническом труде, потрясая плодами фантазии ЕБРР.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.12.05

Во Львовской области автомобиль столкнулся с поездом. / Украину пугают империей Путина. / Руководство Харьковской области обвиняют в незаконной выдаче кредита милиции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках