российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские куры сдохли не от птичьего гриппа – их замучили ветеринары

Массовый падеж птицы в Симферополе вызван не птичьим гриппом, а тем, что кур и гусей перевозили в мешках во время противоэпидемических мероприятий. Такую версию сегодня озвучила на аппаратном совещании Симферопольского горисполкома главный государственный ветеринарный врач крымской столицы Людмила Логвинова.

По ее данным, первые анализы на наличие вируса птичьего гриппа у симферопольских кур показали отрицательный результат.

Как утверждает Логвинова, лабораторные анализы показали, что у птицы не обнаружено никаких признаков инфекционного заболевания. «Скорее всего, гибель связана с перевозкой птицы в мешках, потому что других объяснений пока просто нет», – заявила ветврач.

Падеж домашних голубей Логвинова назвала «естественным явлением».

Напомним, спустя неделю после обнаружения вируса птичьего гриппа в Северном Крыму, была зафиксирована гибель птицы в хозяйствах симферопольцев, после чего на территории города начались масштабные противоэпидемические мероприятия.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.12.05

На переднем крае технологий: бахчисарайский «губернатор» не знает, как открыть сайт своего района. / Во Львовской области автомобиль столкнулся с поездом. / Украину пугают империей Путина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках