российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губит людей не пиво: бухгалтер выудила из крымского пивзавода 50 тысяч долларов

В Симферополе к 4-годам тюремного заключения приговорена бухгалтер пиво-безалкогольного комбината «Крым». За последние пять лет женщина умудрилась украсть у предприятия 260 тысяч гривен (более 50 тысячи долларов США).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Крыма, она использовала простую схему махинации: откорректировав данные в программном обеспечении, с помощью которого осуществлялся расчет с сотрудниками предприятия, бухгалтер регулярно переводила средства на счета уволенных сотрудников. Деньги мошенница снимала, используя известные ей коды доступа.

По информации пресс-службы, действия бухгалтера ВАТ ПБК «Крым» суд квалифицировал как «присвоение и завладение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, а также злоупотребление служебным положением в пользу третьих лиц».

В пресс-службе пояснили, что осужденная незаконно начислила своему сыну повышенную зарплату. Таким образом, ежемесячно он получал почти две тысячи гривен. За четыре года сумма составила более 20 тысяч гривен.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 14.12.05

Украинские парламентарии о «газовой войне» с Россией. / Неизвестные подожгли интернат в Харькове. / Из центра Симферополя уберут остановки маршруток, чтобы чиновникам было легче ездить на обед. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках