российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теперь в Севастополе все пойдет по плану

Городской совет Севастополя принял Генеральный план города, регулирующий его развитие до 2025 года. Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Севастопольского городского совета Владимир Илларионов.

Генеральный план предусматривает развитие Севастополя как первого на Украине приморского экополиса. Он предполагает увеличение количества зелёных насаждений в городе до 25 квадратных метров на одного жителя.

В соответствии с документом запланировано строительство в Севастополе новых гостиниц, здравниц и создание технопарков (организаций, занимающихся поддержкой инновационного предпринимательства) в рыбной и судоремонтной промышленности, а также прокладка обводных автомобильных магистралей вокруг Севастополя. План также предполагает вынос 15 севастопольских заводов в промышленную зону за жилую черту, закрытие и рекультивацию карьеров, образовавшихся в результате промышленной добычи известняка в пригороде Севастополе Балаклаве.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 14.12.05

Блок Тимошенко выступает за выборы мэра Севастополя. / Губит людей не пиво: бухгалтер выудила из крымского пивзавода 50 тысяч долларов. / Украинские парламентарии о «газовой войне» с Россией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках