российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач: ЦИК и власть устроили Витренко рекламную кампанию, чтобы распылить левый электорат

Отказ Центризбиркома зарегистрировать избирательный блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», является элементом политической игры по оказанию пиар-поддержки самой Витренко, и направленной на распыление левого и пророссийски настроенного электората. Такое мнение «Новому Региону» высказал лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

«Это чистейшая игра ЦИК и определенных политических сил, которые в ЦИК представлены», – сказал народный депутат.

При этом он напомнил, что КПУ, которая зарегистрирована под №1, тоже пытались отказать в регистрации, однако Центризбирком не решился на такой шаг: «Нас хотели выбросить из предвыборной гонки под тем предлогом, что в нашей программе четко обозначено: коммунисты боролись и будут бороться против националистических, прозападных сил, которые группируются под флагом реабилитации боевиков ОУН-УПА. Это предложение даже поставили на голосование, но не хватило голосов».

«А вот что касается Витренко, я думаю, это большая игра, которая рассчитана на то, чтобы вначале пошуметь, поводить ее в суды, сделать хороший пиар, раскрутить, а потом допустить к участию в гонке в образе страдалицы. Это нужно, чтобы распылить голоса левых и пророссийски настроенных избирателей. Поэтому, будет Витренко после рекламы, которую ей власть и ЦИК предоставили, участвовать в выборах», – считает Грач.

Напомним, сегодня ЦИК отказала в регистрации избирательному блоку Натальи Витренко «Народная оппозиция» в связи с наличием в программе блока положения о нарушении территориальной целостности Украины. Поводом к этому стало то, что в программе содержится пункт о предоставлении автономии Галичине.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 14.12.05

Теперь в Севастополе все пойдет по плану. / Блок Тимошенко выступает за выборы мэра Севастополя. / Губит людей не пиво: бухгалтер выудила из крымского пивзавода 50 тысяч долларов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках