российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович за то, чтобы за неуплату налогов наказывать рублем, а не тюрьмой

Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет о намерении Кабинета министров отменить уголовную ответственность за неуплату налогов, заменив ее системой штрафов. Об этом он заявил журналистам в ходе своей поездки в Харьков, сообщает «Эксперт-центр».

«Что касается уголовного дела за неуплату (налогов), я уверен в том, что его не должно быть. Как в каждой цивилизованной стране, уголовное дело не будет применяться», – сказал Янукович.

Он сообщил также, что Кабмин будет готовить соответствующие изменения в законодательство. «Мы будем готовить изменения в закон. Должны работать финансовые рычаги влияния на плательщика налогов», – сказал Янукович.

Как сообщалось ранее, Кабмин намерен предложить Верховной Раде снизить налог на добавленную стоимость с 20 до 17%. Кроме того, в программе кандидата в президенты Янукович задекларировал намерение в случае избрания президентом снизить налог на прибыль предприятий с 25% до 15%, НДС – с 20 до 12%.

В июне президент Леонид Кучма заявил о необходимости разработки нового закона о НДС. В июле Государственная налоговая администрация заявила о намерении к концу августа подготовить законопроект, предусматривающий снижение размера общей ставки НДС с 20% до 15%.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 12.10.04

Спустя 4 года вора замучила совесть. / Власти Севастополя обвиняют ОБСЕ в политике двойных стандартов. / Леонид Кравчук: кандидаты отвлекают внимание избирателей от коренных проблем Украины. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках