российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ставленники меджлиса снова разбазарили деньги депортированных

Глава крымского правительства Анатолий Бурдюгов обязал руководство Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан до 26 декабря возместить бюджету Украины и автономии разбазаренные деньги, предназначавшиеся для обустройства крымских татар.

Как сообщает пресс-служба Совета министров, проверка КРУ Крыма установила необоснованное расходование бюджетных средств, поскольку Управление капитального строительства при комитете принимало и оплачивало по завышенной стоимости работы подрядных организаций.

В свою очередь премьер-министр Бурдюгов поручил председателю комитета Серверу Салиеву устранить выявленные нарушения финансовой дисциплины, принять меры по возмещению в госбюджет Украины и бюджет республики средств, усилить контроль над использованием финансирования комитетом, а также привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в незаконном расходовании денег.

Напомним, крымский комитет по делам национальностей и депортированных граждан традиционно уже более десятка лет считается «вотчиной» ставленников крымскотатарского меджлиса – нелегального этнического «парламента». Назначение на пост председателя комитета всегда проходили по согласованию с руководством меджлиса.

Подрядные организации, как и сам УКС также контролируются меджлисовцами.

Контрольно-ревизионное управление и другие проверяющие органы регулярно выявляют нарушения при строительстве, выкупе и выдаче жилья репатриантам.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 14.12.05

Политическая реклама на крымском телевидении стоит столько же, сколько и на УТ-1. / Запорожская мэрия пыталась незаконно продать многоэтажку через СМИ. / В Запорожье запретят продажу шаурмы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках