российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане уговаривают израильских бизнесменов вложить деньги в то, чего нет

В Израиле нашелся инвестор, готовый вложить деньги в реализацию программы «Морской берег». Завтра крымский премьер Анатолий Бурдюгов встретится с представителями израильской корпорации «Ахунов групп», чтобы обсудить их предложения по финансированию программы.

Напомним, что собственно программы «Морской берег», идеологом которой был прежний крымский премьер Анатолий Матвиенко, не существует в природе. Летом Кабмин Украины утвердил концепцию этой программы, в которой в общих чертах говорится о том, что власть хотела бы привлечь инвесторов к развитию инфраструктуры и рекреационных возможностей приморских регионов Крыма.

Создатели документа предлагали сосредоточиться на вопросах земельного фонда автономии, состоянии пляжных ресурсов и берегоукрепительных сооружений, инженерных сетей, автомобильных дорог и даже улучшить обеспечение Крыма питьевой водой. Тогда же Матвиенко называл примерную стоимость проекта – 15 миллиардов долларов.

Однако до сих пор нет точного перечня приоритетных объектов, как нет и четких, документально зафиксированных гарантий, которые власти готовы предоставить инвесторам.

Ссылка по теме:

Над «Морским берегом» развеют 15 миллиардов долларов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.12.05

Газовый конфликт нужен «оранжевым», чтобы добить пророссийские силы, – нардеп Грач. / Ставленники меджлиса снова разбазарили деньги депортированных. / Политическая реклама на крымском телевидении стоит столько же, сколько и на УТ-1. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках